Школьный день здоровья

7 апреля в школе прошёл День здоровья, который не оставил равнодушным не одного учащегося и учителя. Старт празднику дали первоклассники. В весёлых соревнованиях победу одержал 1 «Б» класс.

Среди 2 и 3 классов первыми стали  ребята из 2 «Б» и 3 «А».Для учащихся  4-х классов был организован шашечный турнир, в котором   1 место занял учащийся 4 «А» класса  Шестопалов Евгений.

Женя показал, что он может не только отлично бороться, но и великолепно играть в шашки.Громкими овациями встречали на финише старшеклассники Данилову Елену(11 «А» кл.)

Степанченко Алексея (10 «А» кл.),

которые в кроссе были первыми.У учащихся 5 классов состоялась встреча с мастером спорта по вольной борьбе директором спортивной школы им. А.И. Майстренко  Анатолием Степановичем Кривоносовым.

Анатолий Степанович призывал ребят заниматься спортом и рассказал о том, какую важную роль сыграл спорт в его жизни.
В этот день увлекательная экскурсия  в конноспортивную школу олимпийского резерва ждала учащихся 8 классов. Общение с животными помогает быть терпимее и добрее.

В 3 «А» классе состоялась встреча с неоднократной чемпионкой краевых  и  Всероссийских соревнований по конному спорту ученицей нашей школы  Остапенко Юлией.

Из рассказа Юлии ребята поняли, что только благодаря ежедневному кропотливому труду и  настойчивости можно добиться отличных результатов.
До позднего вечера  раздавались звонкие голоса болельщиков,

ведь продолжали идти соревнования по волейболу, гандболу  у 6 и 7 классов. Уставшая, но довольная бежала детвора домой, чтобы передать ту радость, которую подарил День здоровья!