Отчет о проведении Недели технологии в МОУ СОШ № 5

В МБОУ СОШ № 5 с 21.11.11 по 26.11.11 года прошла Неделя технологии. В проведенных мероприятиях приняли участие учащиеся 5-11 классов.

В 8-х классах А.Э. Мищенко провел конкурс «Лучший по профессии», в ходе которого мальчики показали свое умение работать на деревообрабатывающих станках.

В 9-х классах проведена профориентационная беседа «Строительные профессии» (Туз Г.А.). Ребята познакомились со строительными профессиями, узнали о качествах личности, необходимых при их выполнении, познакомились с учебными заведениями края, в которых можно получить профессию строителя.

Учащиеся  10-11 классов познакомились с профессией военного. Беседу подготовил и провел А.Э.Мищенко.

Для всех ребят проводимые мероприятия были интересны. В 7-8 классах прошла беседа-диспут «Школьная форма. «За» и «против». Ребята познакомились с историей школьной формы в России, поговорили о том, почему она нужна, постарались выяснить причины ее непопулярности среди некоторых учеников. Провели и подготовили это мероприятие Ваганова Е.В. и Туз Г.А.

kostum-dlya-devochki-190-11.jpgkostum-dlya-devochki-188-11-2.jpg

Шестиклассники на уроке учились общаться – проведена беседа-тестирование «Этикет. Учимся общаться». Выбирая из предложенных вариантов ответов на вопросы,  ребята обосновывали свой выбор, размышляли над тем, почему надо поступать так, а не иначе.

Подготовлено и проведено мероприятие учителями Вагановой Е.В. и Туз Г.А.

Накануне Дня матери пятиклассники приняли участие в конкурсе «Мамины помощники». Они и бутерброды делали, и пуговицы пришивали, и определяли по цвету и запаху продукты… и многое другое:

За каждый правильный ответ команда получала баранку. В итоге конкурса капитаны команд получили заработанные «баллы». Победил 5 «А» класс.  Молодцы, ребята!

Была проведена выставка лучших творческих работ учащихся 5-11 классов, посвященная Дню матери «Любимой мамочке»

И кулинарный конкурс «Салат для мамы», в котором приняли участие 7-11 классы:

Больше всего баллов набрал салат «Подсолнух» 7 «Б» класса, второе место занял салат «Светофор» 8 «Б» класса, а третье место разделили салат «Летний» 11 «А» класса и салат «Грибная полянка» 10 «А» класса. Самым вкусным был салат «Летний»!!!

Конкурс на лучший дизайн клумбы продлен до конца ноября, т.к. для завершения работы  просто не хватило времени.